Возражение против взыскания алиментов на содержание дочери - уверенность в некорректном использовании средств матерью и вопрос установления отцовства

• г. Казань

В данный момент состою в официальном браке, дочке 2 месяца, родилась в браке. В свидетельстве о рождении я прописан отцом. Получил судебный приказ о взыскании алиментов на содержании дочери. Живем все вместе, я обеспечиваю ребенка и жену всем необходимым: снимаю квартиру, оплачиваю коммунальные платежи, покупаю продукты, одежду, подгузники, лекарства ребенку и т.д. Хочу написать возражение в суд. Так как знаю, что жена эти деньги (алименты) не будет тратить на ребенка, а направит на погашение жилищного кредита или на др. (она купила недвижимость за месяц до свадьбы). Как я могу написать возражение в суд? (10 дней еще не прошло) Что надо указать в возражении? Могу ли я в дальнейшем провести ДНК тест для установления отцовства? Требуется ли согласие матери ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поручите подготовку документа юристу, работающему на данном сайте (услуга платная)

Заявление об отмене суд приказа пишется в свободной форме. Указываете, что не согласны с приказом. Вы можете подать отдельный иск об установлении отцовства, если мама будет против, то Ваш иск будет удовлетворен

Пишите заявление об отмене судебного приказа можно в произвольной форме, главное укажите что возражаете относительно его исполнения и с приказом не согласны.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для проведения ДНК экспертизы согласие матери не обязательно если вы являетесь отцом ребенка, идите с ребенком и проводите экспертизу.

Удачи