Могут ли судебные приставы описать детям подаренный компьютер или ноутбук по договору дарения, заверенному у нотариуса?

• г. Киров

Если составлен договор дарения на детей (компьютер, ноутбук), заверенный у нотариуса - могут ли судебные приставы описать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

А если договор дарения на детей (компьютер, ноутбук) составит сама мама детей и заверит нотариусом, а не бабушка, например, тогда могут судебные приставы описать данное имущество?

Если есть договор дарения на половину имущества и авто могут-ли судебные приставы описать это имущество? И надо-ли договор дарения заверять у натариуса? Спасибо.

Должник прописан в квартире, но там не живёт.Судебные приставы скоро придут, если у дочери заверенный договор дарения на руках, на имущество в квартире. Договор дарения, оформленный во время исполнительного производства. Могут судебные приставы описать это имущество?

Здравствуйте. Составлен договор с мамой безвозмездного пользования имуществом телевизор, ноутбук и т.п но нет печати нотариуса и документов на имущество нет имеет ли право приставы описать это имущемтво.

Скажите пожалуйста, если составлен договор дарения на ребенка на имущество: мебель, бытовая техника, посуда без нотариальной подписи, судебные приставы не могут же описать это имущество.

Могут ли судебные приставы описать имущество, если на это имущество есть договара дарения детям.

Скажите пожайлуста! Могут ли судебные приставы описать имущество если оно подаренно не совершенно летниму ребёнку по договору дорения заключённым через натариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли судебные приставы описать имущество, которое переписано на несовершеннолетних детей. Мы год назад составили у нотариуса договор дарения, в котором всю бытовую технику подарили детям.

За моим супругом числится долг по поручительству, недавно судебные приставы снова дали о себе знать. Часть имущества у нас разделено у натариуса (составлен раздел имущества, почти все имущество принадлежит мне, брачный договор), а часть оформлено на мою маму. Могут ли судебные пристава в этом случае что-либо описать? Моей маме просто нужно будет предъявить чеки на имущество (ее фамилия там не фигурирует)? Или лучше составить договор безвозмездного пользования между нами? (достаточно составление договора в домашних условиях или нужно идти к нотариусу?) Спасибо огромное за ответ!

Если договор дарения в простой письменной форме на компьютер ребенку составлен месяц назад а пристовы придут завтра будет он действителен и смогут описать компьютер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение