Урезание зарплаты электроника в начальной школе - нецелевое использование бюджетных средств? Как восстановить справедливость?

• г. Нальчик

Работаю электроником в начальной школе (30 ПК)+3 урока в неделю+создание, ведение сайта+электронный журнал. Получал 12 т. р. на руки. С сентября, зарплату урезали на 5 т.р.,обосновав тем, что убрали надбавки, согласно то ли приказу РУНО, то ли какому-то новому Закону. На самом деле, за счет ощипанныхзарплат, платят воспитателям ГПД! На сколько я в курсе, это называется нецелевое использование бюджетных средств. Подскажите: как восстановить справедливость? Не возможно жить на 7 т.р. А директор чувствует себя хозяином-заходишь с вопросом-на крик срывается!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.