8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В разводе 4 месяца! Муж алименты не платит.

Сыну 17 лет, учится в техникуме! Скажите, на какую минимальную сумму я могу рассчитывать, если зарплата мужа составляет 6 тыс. рублей? Обязан ли он платить алименты до тех пор пока сын учится в техникуме? Или только до 18 лет? Куда надо обратиться с заявлением об удержании алиментов? Спасибо.

Наталия, г. Волгоград
Наталия Россия, г. Волгоград
01.09.2009 в 21:24
номер вопроса №846828
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уплате алиментов. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Алименты должны выплачиваться только до 18 лет, если ребенок не имеет инвалидности! с уважением Скрыпник Д.Ю.

    Юрист Россия, г. Волжский
    01.09.2009 23:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение