Пропущенный срок принятия наследства в виде денежного вклада - какие исковые требования подать в суд и кто будет ответчиком и третьим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустил срок принятия наследства в виде денежного вклада. Вопрос, с каким заявлением (исковые требования) мне обратиться в суд? Кто будет ответчиком, а кто третьим лицом?

Ответы на вопрос (3):

ПОдавайте в суд на восстановление срока принятия наследства.

Ответчиком будет банк, в котором храниться вклад. Третьего лица нет. А если вы прописаны и проживали вместе с умершим то вам тогда вообще нужно установить факт принятия наследства.

Здравствуйте. Позиция по делу вырабатывается индивидуально. Для восстановления срока принятия наследства требуются уважительные причины. Возможно, Вам понадобиться доказывать факт принятия части наследства в судебном порядке. Удачи.