Как продлить миграционную карту РФ при наличии действующего патента для иностранного гражданина Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, сейчас работаю в СПб, есть патент, полученный 20 августа 2015 года, оплачен по 20 декабря 2015 года. Вопрос такой: у меня истекают мои 90 дней которые, согласно миграционной карте, я могу находится на террирории РФ. Нужно ли идти в ФМС для продления миграционной карты, или выезжать-въезжать в РФ? На сколько я знаю действительный и оплаченый патент дает мне право находится на территории РФ более 90 дней, не будет ли проблем на границе если я захочу сьездить куда-то с просроченной миграционной картой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Патент решает все вопросы. Ходить никуда не нужно. Если Вы предоставили в ФМС копию трудового договора, конечно.