Как по справедливому разделить имущество сожителей если они вели совместное хозяйство и жили вместе 20 лет?

• г. Москва

Как по справедливому разделить имущество сожителей если они вели совместное хозяйство и жили вместе 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

У них нет совместно нажитого имущества. Каждый вправе доказывать в суде, что на приобретение того или иного имущества он потратил свои личные средства.

Попытайтесь договориться, в суде это практически невозможно сделать

Как справедливо сами решайте. Если не удается договориться, то в судебном порядке.

Законодательно имущественные отношения простого сожительства, в отличие от брачных отношений, не урегулированы специальными нормами. Приходится доказывать возникновение общей собственности или требовать неосновательного с другого партнера.

В любом случае кропотливо, долго, дорого. Если интерес не теоретический - обращайтесь.