Как исправить ошибку нотариуса в свидетельстве о праве на наследство и перевести судебные издержки на него?

• г. Москва

Как исправить ошибку (тех. опечатку) нотариуса в свидетельстве о праве на наследство? Свидетельство на руках (2012 г.). Несовпадение номерных знаков земельного уч-ка (по свидетельству и по кадастровой выписке). Разница в одной цифре. Ежегодно налог уплачен.

Нужна форма заявления в суд с переводом всех судебных издержек на нотариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам,в первую очередь, необходимо обратиться к нотариусу, который выдал указанное свидетельство с технической ошибкой, с заявлением об исправлении ошибки либо выдаче нового свидетельства. В случае отказа, вы вправе обратиться в суд.