Возможно ли выкупить долю в квартире за счет материнского капитала для беременной сестры супруга?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг является сособственником трёхкомнатной квартиры вместе со своей сестрой и отцом. Квартира находится в другом городе и там проживает сестра супруга со своей семьёй. Сейчас сестра супруга беременна вторым ребёнком и мой муж хочет предложить сестре выкупить у него долю в квартире за счёт материнского капитала, который она должна получить в 2016 году за рождение второго ребёнка. Возможно ли будет это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ и сладкая песня предыдущего юриста. " Да это возможно", пусть останется на его совести.

А вот Закон Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».не позволяет выкупать долю квартиры у родственника за счет маткапитала. если там есть еще и другой собственник -отец .