В суде мне никто не дает образец этого заявления и не говорят, как оно называется.

• г. Мончегорск

Какое нужно писать исковое заявление в суд (точное название заявления, чтобы найти его образец), что в нем приблизительно нужно писать и какие документы прилагать, в связи со следующим: 3 месяца назад умер мой муж, я занимаюсь оформлением наследства, собираю документы. Обратившись в БТИ за документами на гараж, обнаружилось, что гараж не был зарегистрирован. У меня на руках есть только технический паспорт на гараж (указано имя мужа) и договор на аренду земли под гараж (там тоже указано имя мужа). В БТИ документы на гараж мне не дают, а говорят, что надо решать этот вопрос через суд, т.е. писать исковое заявление. В суде мне никто не дает образец этого заявления и не говорят, как оно называется. Поэтому прошу вашей юридической помощи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, г.Мончегорск!

Отвечая на ваш вопрос, обращаю внимание на следующее.

С момента открытия наследства после смерти мужа прошло 3 месяца и вы пока ещё не вступили в право наследования, но вы являетесь наследником первой очереди.

Для вступления в право наследования после смерти мужа, вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти мужа:

во-первых, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства;

во-вторых, обратиться также в суд с Исковым заявлением:

-О принятии наследства после смерти мужа и признании права собственности на гараж оставшийся после смерти мужа, документы у вас на руках необходимые для этого имеются, это договор аренды земельного участка и технический паспорт на гараж, этого достаточно.

Для оказания квалифицированной юридической помощи по этому вопросу вам потребуется квалифицированный юрист.

Желаю успехов в решении данного вопроса Владимир Нпиколаевич

г.Уфа 02 сентября 2009г

17:52 уф.вр.