Обгон тяжеловоза на подъеме - как защититься в суде при составлении протокола и схемы

• г. Гулькевичи

На затяжном подъёме обогнала тяжеловоз, пересекла пол корпуса машины сплошную, встречного движения в тот момент не было, позади в колонне следовал экипаж дпс... составили протокол, схему, в протоколе объяснила что машина закипала и чтоб на подъёме не создать пробку неисправным авто - была вынуждена совершить обгон тяжеловоза. Что мне грозит и как защитить себя в суде? Ранее были нарушения только за незначительное превышение скоростного режима.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Лучше признавать вину, тогда есть шанс получить штраф 5000 р. Не признаете, могут лишить прав от 4 до 6 месяцев.