Имеют ли право судебные приставы приходить к родственникам должника с истцом и описывать имущество родственников?

• г. Новый Уренгой

Имеют ли право судебные приставы приходить к родственникам должника с истцом и описывать имущество родственников?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Родственники ответственности за него не несут.

Нет, не имеют права. Но судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.