Как защититься, если бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов, не предупредив и не получив повестки

• г. Пятигорск

Мой муж 9 лет оплачивал неофициально алименты, случайно узнал что бывшая жена подала в суд на взыскание с него алиментов. Повесток в суд ни каких не приходило. Как быть в такой ситуации можно ли обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Что он собирается обжаловать? Она имеет на это право. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Скорее всего, будет вынесен судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон.