Возможно ли убрать налог на автомобиль после обмена в налоговой, предоставив договор обмена?

• г. Казань

Я обменял свою машину на другую в автосалоне есть договор обмена. Уже 2 года приходит налог на меня. Могу ли я предоставить договор обмена в налоговую чтоб с меня убрали налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не в налоговую, а МРЭО ГИБДД. Там снимут с учета автомобиль, который Вы обменяли.

А налог уберут только после снятия с учёта?а за два года придётся платить?

К сожалению, да. Эту сумму можете попытаться взыскать с Вашего контрагента по договору мены.