Обнаружено решение суда о взыскании оплаты за газ без уведомления - как поступить?

• г. Москва

Проживая в доме один му не оплачивал услуги за газ. Я проживаю в другом городе. После смерти мужа я обнаружила решения суда о взыскании с меня оплату за газ в размере 70000 т. р. О передачи дело в суд меня не известили повесток я не видела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в другом городе, то как вас могли уведомить? Ели у вас и регистрация в другом городе, то можете попробовать отменить данное решение, если не согласны с суммой долга.

Спросить
Пожаловаться

В протяжении 6 лет мой муж проживал в доме один (я проживала в другом городе) и не оплачивал за потребление газа. Так как дом оформлен на меня. То суд присудил мне 70 000 т. р.не Не повестки не о том, что дело передали в суд, меня не известили. Могу ли я рассчитывать на то какое нибудь снисхождение.

На меня был подан иск от организации в размере 4500 рублей за неоплату услуг связи. Суд вынес заочное решение в городе, где я не проживаю. Я хочу отменить заочное решение и ходатайствовать о переносе дела в свой город. Может ли истец после этого изменить сумму иска в большую сторону, например включив в него расходы на оплату своего представителя? .

2. Вырастет ли сумма долга, если просто не исполнять решение суда.? Повесток и решений я не получал, а узнал о суде в интернете.

Мой бывший муж подал в суд в городе Воронеже я с двумя несовершеннолетними проживаю в городе Волжском меня не известили что был суд и заочно вынесли решение которое меня не устраивает можно ли мне подать на отмену решение суда и переносе этого дела в мой город так как не могу выехать в другой город младшему ребенку 3 года.

Там никто не прописан и не проживает. Я наследник по закону, проживаю в другом городе. Я оплачиваю газ по счетчику. Последняя оплата 27 декабря 2007 года. 1 декабря 2008 г хотела оплатить газ по показаниям счетчика, но мне сообщили в абонентском отделе о переводе на оплату по нормативу, т.к. я не оплачивала газ более месяца. В известность меня об этом правиле не ставили. По счетчику 3000 рублей. По нормативам 18000 руб. Какие у меня права.

Проживал с сожительницой, у нас родилась дочь, через 2,5 года мы расстались. Подала в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Я иск признал полностью, суд проходил без меня т.к. я проживаю в другом городе. Как я могу получить решение суда?

На меня подали элементы в городе Березники, я проживаю и прописан в Челябинске, повестки и решения суда я не видел, могу ли я анулировать решение суда так как я проживаю в другом городе?

Апелляция на решение районного суда - отказ - дело о гражданстве в Крыму. Проживаю сейчас в другом городе. Какой адрес указывать: города, где суд был или тот. где проживаю сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владелицей 1\2 доли дома, в котором не проживаю. Второй владелец (проживая на всей площади дома) не оплачивает электричество. Поэтому суд обязывает меня оплачивать пополам с ним задолженности за ком. услуги. (хотя я оплачиваю их в полном объеме в другом доме). могу ли я написать заявление в энергосети на отключение электричества в доме, если счетчик один.

Муж не платил алименты, но оплачивал ком. услуги на ребенка/ребенок проживал со мной, но прописан у мужа/.он может заявлять, что частично выделял средства на содержание ребенка, оплачивая ком. услуги на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение