Возможности размещения рекламы о курсах дополнительного образования в учебном заведении

• г. Хабаровск

У меня следующий вопрос. На базе учебного заведения (в частности колледжа) организованы курсы доп. образования. Разрешено ли размещать рекламу о проведении данных курсов на: Досках объявлений, подьездах, на территории работодате?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете размещать рекламу.

Спросить
Пожаловаться

читайте Закон о рекламе

Спросить
Пожаловаться

В ФЗ О рекламе говорится о том, что рекламу не имеют право размещать организации, имеющие лицензию на что либо.

Лицензию по программам допобразования мы имеем. не могли бы Вы конкретнее описать те места, в которых разрешено размещение данной рекламы?

Спросить
Пожаловаться

Подрабатываю репетитором, доход до 12 тыс. руб/мес. Могу ли я размещать рекламу в газетах, на сайтах, обьявления на досках в подьездах? И необходимо открытие ИП?

Дочь прошла платные курсы по дополнительному образованию на базе техникума, в котором получает основное образование. Сертификат о прохождении курсов ей обещают выдать только при получении диплома (т. е. через год). Правомерно ли действует администрация учебного заведения?

Не подскажите, можно ли в Московской области расклеивать объявления на досках объявлений у. Подьездов, реклама частного образовательного центра? Где-поочитал, что на досках объявлений у подъездов можно клеить объявления только о находках или от управляющей кампании? Хотел подработать расклейщиком, хотелось знать точно, где законно расклеивать рекламу в Московской области бесплатно, а где нет?

Объявление об услугах, законно ли расклеивать объявления на досках объявлений на подъездах. Доски чистые никакой информации) на них нет, на некоторых только слово объявление. Могут ли привлечь к ответственности и по какой статье?

Собираюсь открыть массажный кабинет для личной практики. Требуется реклама, не широкомасштабная - исключительно в том районе, где находится кабинет. Подскажите, самостоятельная расклейка объявлений рекламного характера об оказываемых услугах на информационных досках или досках объявлений, находящихся на остановках, будет ли правомерной? Я знаю, что расклейка рекламы на досках объявлений в подъездах запрещена. А как быть в этом случае? Спасибо за внимание. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учебное заведение договорилось с институтом повышения квалификации о проведении курсов на базе колледжа. 20 сотрудников записались на курсы. В дополнительное от основной работы время присутствуют на лекциях. По итогам курсов необходимо выполнить ряд работ: подготовить выступление по определенной теме на семинаре или конференции, провести открытое мероприятие, подготовить презентацию по теме занятия. Таким образом, нагрузка увеличена и существенно, а оплаты нет и освобождения от обязанностей для подготовки курсовой работы - то же нет. Методист ссылается на то, что мы вам деньги экономим. Если бы ходил на курсы - теряли бы в зарплате. Насколько правомочны действия администрации учебного заведения.?

Разрешена ли съемка на территории учебного заведения? Гражданин фотографировал здание студенческого общежития снаружи, находясь при этом на территорий учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение