Пенсионный фонд отказывается использовать справку об зарплате за 2000 год из несуществующего завода - обоснованная позиция или неправомерное решение?

• г. Рубцовск

В пенсионном фонде нет данных по зарплате за 2000 г, завода уже не существует. Архив выдал необходимую справку, но ПФ отказывается брать ее для расчета пенсии. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

в целом, нет. Можно обжаловать действия пенсионного Фонда в суде, если справка подтверждает, обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь