За какой ПЕРИОД административное нарушение считается повторным? Спасибо.

• г. Самара

За какой ПЕРИОД административное нарушение считается повторным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За один год.

Спасибо за ответ. Если можно, разъясните, п-та, ситуацию: назначен штраф за повторное нарушение правил благоустройства на территории сельского поселения. В Постановлении административной комиссии сказано, что за 43 дня до назначения штрафа нас предупредили о нарушении. Но предупреждения мы не получали ни устного, ни письменного. ВОПРОС: правомерно ли наложение штрафа за повторное нарушение? Если предупреждение, оно должно быть письменным? Спасибо.

Если предупреждение вынесено в рамках КоАП, то Вам обязаны были выдать копии протокола об административном правонарушении и постановления по делу.

Вам однозначно надо обжаловать. Если все так, как Вы говорите, то никакой повторности нет.