Возможно ли включить заявление о назначении опекуна в заявление о признании гражданина недееспособным для экономии времени?

• г. Москва

Могу ли я написать, как дополнение к заявлению о признание неелеспособным гражданина, заявление о назначении опекуна? Чтобы потом еще не ждать?

Ответы на вопрос (1):

Опекуна назначает не суд, а орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

На предварительном заседании подал дополнение к исковому заявлению о признание незаконным увольнения. Судья дополнение не принял указав на ошибку. Ошибку я исправил, на следующем заседание мне снова оформить дополнением или написать заявление об изменение предметов иска (в сторону увеличения исковых требований)? Как поступить правильно?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Можно ли отозвать собственное заявление из арбитражного суда о признании гражданина банкротом, если заседания суда по признанию обоснованности заявления еще не было? На какие статьи законов при этом ссылаться в заявлении в арбитраж об отзыве заявления на собственное банкротство?

Почему меня отправляют в юридическую компанию составлять заявление о признании гражданина недееспособным, разве я сам его написать не могу? И ещё один вопрос везде на образцах заявлений напечатано Приложение. Надо ли его писать в составлении заявления? Спасибо.

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Можно ли подать участковому дополнение к заявлению о побоях на 6 й день после подачи заявления, если дело еще не закрыли? Просто в заявлении указан только один свидетель и то просто имя, а в дополнении фамилия, адрес проживания и еще другой свидетель о кот. не было сказано в заявлении...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы дополнить исковое заявление нужно написать заявление о дополнении к исковому заявлению или какое другое заявление? Заранее благодарна!

Как написать дополнение к ранее написанному заявлению. Как написать дополнение, к заявлению которое я уже отправила, заявление о рассрочке исполнения решения, об рассрочке, за судебные издержки. Ранее отправила заявление о рассрочке, но позже поняла что за срок который я указала мне маловат, решила написать новое заявление, о рассрочке побольше, не знаю как написать это дополнение, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение