Как будет проиндексирована сумма задолженности по алиментам после наследства?

• г. Иваново

Мне перешел по наследству после смерти отца долг по алиментам 226 т.р. Подскажите эта сумма может быть проиндексирована как при задолженности по алиментам (ведь моей вины в накоплении долга нет) или будет считаться просто как задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может быть проиндексирована.