Как сейчас я могу сделать вторым ответчиком самого собственника ТС?

• г. Екатеринбург

Хотел бы уточнить у Вас по такому вопросу. Произошло ДТП, я подал в суд на водителя-виновника для возмещения вреда, так как страховых выплат недостаточно для восстановления ТС. Виновник не является собственником ТС, но он вписан в полис. Как сейчас я могу сделать вторым ответчиком самого собственника ТС? Какие требования предъявлять к нему?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, к сожалению, никак. Если водитель ехал по доверенности, то согласно ст. 1079 ГК РФ (при условии, что водитель владел автомобилем на законных основаниях) отвечать будет именно он.