1.Относятся ли услуги МТС к жилищно-коммунальным? 2.

Александр
• г. Москва
Вопрос №84822

1.Относятся ли услуги МТС к жилищно-коммунальным?

2. Является ли наличная оплата абонентской платы за пользование телефоном через Сбербанк РФ "оплатой услуг за наличный расчет" если кассовый аппарат зарегистрирован на соответствующее отделение банка, а не на МТС?

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

Услуги МГТС (связи) не относятся к жилищно-коммунальным. Второй вопрос, как я понимаю возник в связи с налогом с продаж. Если это так, то оплата услуг МГТС через Сбербанк не является оплатой услуг за наличный расчет. В соответствии со ст. 349 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

Расчеты посредством банковского перевода (именно так называется операция по оплате услуг через банки) сюда не относится. Согласно Письму Банка России от 4 января 2003 г. N 17-44/1 "О переводах денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов" перевод денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов относится к безналичным расчетам. Аналогичной.

Вам помог ответ?ДаНет
Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

Услуги МГТС (связи) не относятся к жилищно-коммунальным. Второй вопрос, как я понимаю возник в связи с налогом с продаж. Если это так, то оплата услуг МГТС через Сбербанк не является оплатой услуг за наличный расчет. В соответствии со ст. 349 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

Расчеты посредством банковского перевода (именно так называется операция по оплате услуг через банки) сюда не относится. Согласно Письму Банка России от 4 января 2003 г. N 17-44/1 "О переводах денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов" перевод денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов относится к безналичным расчетам. Аналогичной позиции придерживается и МНС России. Так, в соответствии с п. 3 Письма МНС РФ от 29 апреля 2002 г. N ВГ-6-03/638@ "О налоге с продаж" операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж не облагаются, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Кодекса.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №12686514

Сосед курит на балконе ниже этажом, дым засасывает к нам в квартиру что можно сделать?

• г. Москва
Вопрос №12686515

У меня такой вопрос, может ли следователь отдать паспорт убиенного его сестре, а не жене и детям, так как оформляет документы все она и свидетельство о смерти уже у неё

Вопрос №12686530

В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.к. в нем не выбрана организация, которая будет обслуживать дом. Дом 3 кв. одноэтажный. В администрации сообщили, что есть обязательный перечень работ, которые должны проводиться по дому (паспортистка, технический осмотр, размещение информации о доме в системе). Местная администрация сообщила, что пока мы не заключим с УК договор на обслуживание, протокол будет нереализован.

• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часу я хотел взят рвп для рвп какой документ будет нужно.

Вопрос №12686611

Можно ли ставить забор из колючей проволоки.

• г. Москва
Вопрос №12686615

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

Вопрос №12686708

Собираемся разводиться с женой, общих детей не имеем, проживали в ее квартире, за эту квартиру у нее были долги и кредиты, для того что бы закрыть один долг и один кредит, я взял кредит на свое имя, ни каких подтверждений того что кредит был взят на закрытие долгов и кредитов за ее квартиру нет. Как нам правильно юридически нужно разводиться, платить кредит за ее квартиру мне не хочется, так как на квартиру я не претендую и прописан там не был.

Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на территории мо 4 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.