Что делать, если после знакомства с полицией и привлечения к уголовной ответственности в связи с нетрезвым состоянием, получил заказное письмо от наркологии о включении в учет - сможет ли это повлиять на мою работу вод

• г. Муравленко

У меня ситуация токая, попал я в полицию в нетрезвом виде, сняли экспертизу сутки поседел потом суд и штраф, потом пришло заказное письмо с наркологии что меня поста вели на учет, сам я работаю водителем слышал что сейчас база данных кто стоит на учете могут ли меня лишить прав и как быть. Мне через год менять права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Добрый день.

Прав лишают только за совершение административного правонарушения, а именно если Вас поймали именно за управлением транспорта в нетрезвом состоянии.