Возможно ли принять наследство дома, который остался не переоформленным на бабушку после смерти деда?

• г. Алексеевка

После смерти деда осталось 2 дома. Один дом не переоформлялся на бабушку, второй переоформили. После смерти бабушки по переоформленному дому составили завещание на 3 человек (детей). дети приняли наследство, оформили доли дома на себя. Вопрос, можно ли спустя 20 лет после смерти деда первый дом тоже принять этим детям? Сейчас он так и не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно, но только в судебном порядке. Придется восстанавливать срок принятия наследства. Это проблематично, но возможно.