Как защитить свои права при покупке сообщества в Instagram, привязанного к личной странице FB продавца?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: Возможно ли юридически защитить себя при покупке сообщества в соц. сети instagram ?

Сообщество в инстаграме привязано к личной страничке FB продавца. При покупке, все данные будут переданы покупателю. Если будет злой умысел у продавца, он может написать в FB, что у него к примеру украли страничку и так как страничка в FB была личной, ему ее могут восстановить и тем самым вернет он сообщество в инстаграме. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На первый взгляд Вам необходимо заключить договор, в котором прописать все то, что подлежит отчуждению. Обязательно указать место нахождения контента, прописать ссылки. Хочу отметить, что поскольку Вам перейдут только данные, возникает вопрос, а как это будет выглядеть физически? Получается, что если невозможно изменить владельца ранее созданного профиля (передать профиль новому владельцу), то возникает ряд рисков. Не достаточно просто получить пароль от профиля и поменяв его пользоваться профилем.