Расхождение цифр и условия погашения задолженности - вопросы по деятельности коллекторского бюро (ПКБ) и банка (1 Мбанк)

• г. Краснодар

Мне позвонили вчера из коллекторского бюро (ПКБ) и предложили погасить задолженность (по индивидуальной акции) в сумме 280 т.р. , оплатив сумму в 57.736 т.р. Я сегодня посетил банк (1 Мбанк) в котором брал три с лишним года назад кредит и попросил предоставить мне информацию о состоянии моего кредитного счёта... Мне ответили, что счёт закрыт и я ничего банку не должен, так как мой долг (который составлял 180 т. р.) был передан в ПКБ. Вопрос 1. Почему расходятся цифры (100 т.р.) о которых говорят в банке и ПКБ? 2. Может ли ПКБ (в случае оплаты им 57 т. р...)далее требовать ещё какие-либо деньги, хотя они говорят о полном погашении моего долга...? 3. Если банк продал мой долг ПКБ (допустим за 25-30 т. р.) , почему сам банк, НЕ предложил мне лично такие условия решения вопроса? 4. Можно ли свести сумму в ~57 т. р. к нулю или меньшей, нежели мне предлагает на данный момент ПКБ?

Ответы на вопрос (2):

Я советую коллекторам ничего не платить - НАЧНЕТЕ Платить - потом не отстанут.

Тем более у них- проценты не идут.

УДАЧИ ВАМ

Зачем мучаетесь с расчетами....Пошлите их в суд. Они Вас просят проценты заплатить, а сумма основного долга не измениться. В суде значительно уменьшите пени, неустойку, штрафы. И не общайтесь с ними больше...Какие акции,? Без суда платить им будете до пенсии.