Потеряла месяц алиментов из-за пропущенного суда по алиментам - что делать в этой ситуации?

• г. Кисловодск

У меня вчера был суд по алиментам, иск был подан мной! Но!меня не оповестили, номер я оставляя, а заказное письмо не пришло! На почте сказали что им на моё имя никаких заказных писем не поступало! Следовательно дело моё закрыло, и нужно заново составлять иск! помощники судьи доказывают что номера моего нет их,хотя он был записан на иске! Что делать мне в этой ситуации? У ответчика много друзей в суде! Получается я потеряла месяц алиментов!

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен был оставаться Ваш экземпляр иска на котором работники суда должны поставить печать о приеме иска с датой его принятия, если вы указывали в иске свой номер то посмотрите первую страницу самого иска в данных об истце если там нет то нет. Однако даже отсутствие телефона не дает право суду не извещать Вас повесткой, если направлялась повестка судом то пусть дадут Вам сведения за каким номером исходящего послана повестка, когда она сдана на почту, копию реестра отправленных судом писем где должна быть указана Ваша фамилия, в реестре должна быть дата приема писем на почте штамп почты. Если это было первое судебное заседание или предварительное заседание (беседа) то ничего страшного не произошло, обратитесь в суд для уточнения даты судебного заседания и желательно сами лично получите повестку на заседание. Чтобы иск оставить без движения, вы должны не явиться хотя бы 2 раза не известив при этом суд. Тогда дело остается без движения и вы подаете его заново в суд. Раз такая обстановка в суде со стороны Вашего супруга рекомендую обратиться за юридической помощью.