Чем отличается временная регистрация от временной прописки (сроком 3 года). Заранее Спасибо.

• г. Челябинск

Чем отличается временная регистрация от временной прописки (сроком 3 года). Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Институт прописки уже давно не существует, то есть, таких понятий, как постоянная и временная прописка нет. Есть регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). То есть, на месяц, на год, на три года, на пять лет - это все временная регистрация.

С уважением.

Харченко О.В.