Решение по задачам с Ростелеком переданным коллекторам и возможными выплатами

• г. Тольятти

Ростелеком передал мой долг коллекторам (по договору имеют право). Договор с Ростелеком был заключен на Адрес 1. Зарегистрированна я по Адресу 2 (там давно не проживаю). При расторжении договора в претензии указала Адрес 3 (место фактического проживания) как способ получения информации о принятом решении по претензии. Было еще заявление на расторжение договора, там указан только адрес 1 и адрес 2. Вопрос в том, что я не знаю было ли уведомление от коллекторов на эти адреса. На их вопросы об оплате я отвечаю, что я не получала уведомление о передаче задолженности и что по адресу 1 не проживаю. Ростелеком отвечает, что они ко мне претензий не имеют, все вопросы к коллекторам. Коллекторы сначала представлялись эверест, теперь инвест, говорят-это одно и тоже. Вопросы:

1)платить или нет?

2) Что в данном случае означает письменное уведомление: вручение под подпись или просто вложение в почтовый ящик?

3)Долг перед Ростелеком был 500 рублей, коллекторы требуют 800, говорят если дело дойдёт до суда, то я должна буду 2500. Правомерно ли это, если дело дойдёт до суда, какую сумму меня обяжут выплатить?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, коллекторы могут взыскать долг только через суд.

2. Получение Вам заказного письма под подпись.

3) Если в суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, то сумма долга, которую Вы должны будете оплатить, будет примерно 1 т.р.

Спросить
Пожаловаться

В договоре найма жилого помещения указаны данные нанимателя (адрес и паспортные данные), адрес квартиры, которая сдается в наём по договору, а так же паспортные данные и ФИО Наймодателя.

Адрес наймодателя в договоре не указан, является ли это нарушением норм заключения договора найма?

Является ли отсутствие адреса наймодателя поводом нанимателю не уведомить вторую сторону (наймодателя) о расторжении договора?

В договоре прописано, что уведомление о расторжении должно быть подано за 20 дней до расторжения в письменной форме.

Наниматель ссылается, что не знает по какому адресу уведомлять.

Заключен краткосрочный договор коммерческого найма жилья. Пол года наниматель исправно выполнял свои обязательства по договору, но потом «пропал». Через два месяца отправила нанимателю претензию по почте с уведомлением на адрес его прописки, но письмо вернулось. В договоре прописаны условия одностороннего расторжения договора.

1. Если уведомление о расторжении договора, отправленное по почте так же вернется обратно, означает ли это, что договор все-таки не расторгнут? Несмотря на мои попытки уведомить нанимателя и не смотря на то, что не по моей вине наниматель не получил его лично в руки.

2. Можно ли считать договор расторгнутым, если наниматель, получив уведомление о расторжении договора («почта» сообщит мне о вручении) ни как не отреагирует на это?

3. Могу ли я подавать в суд исковое заявление о взыскании с нанимателя задолженности по оплате, после того как договор будет расторгнут и если в уведомлении о расторжении договора не будут указаны мои требования к нанимателю о выплате задолженности?

Отправили претензию в банк МТС, но при заключении договора был один адрес, человек там больше не проживает и соответственно претензия с другого уже адреса. Сейчас сотрудники банка МТС говорят что отправили ответ на претензию, но не на тот адрес, который был указан в претензии, а на тот который указан в договоре. Если они поступили не правомерно на какую статью можно опираться?

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

Хочу расторгнуть договор найма жилья. Договор заключен на ФИО и паспортные данные жены, подписывал я, своей рукой (так получилось). В договоре указано, что супруга, проживает вместе со мной (мужем). Подскажите:

1. Имеет ли такой договор юридическую силу, или супруга может его опротестовать в суде, сославшись на то, что она его не подписывала и подпись не её?

2. Договор был заключен в мае 2013 г, сроком на 11 месяцев. В договоре указано, что если ни одна из сторон на момент окончания срока по договору не заявила о его расторжении, то договор продлевается еще на 1 год. В договоре адрес арендодателя (хозяев) указан тот же где мы арендовали жилье (хозяева прописаны). Хозяева живут в другом городе и их адреса мы не знаем. Вопрос: куда выслать письмо о расторжении договора? Если высылать по адресу в договоре - они его не получат, т.к. не живут в арендуемом помещении. Отметка с почты о том, что мы отправили письмо будет, а уведомления о вручении нет. Будет ли такой факт зачтен в суде, как расторжение договора по нашей инициативе?

Не так давно я узнал что являюсь абонентом IPTV от Ростелекома.

Пришло письмо с требованием погасить задолженность за аренду приставки для просмотра IPTV.

В ходе разбирательств мною была запрошена копия договора на оказание услуг IPTV.

Изучив полученный договор я обнаружил:

1. Договор составлен на моё имя с моими паспортными данными.

2. Подпись в договоре не моя.

3. Адрес указан, где я ранее проживал, но на дату заключения договора я уже не проживал по указанному в договоре адресу более 4-х лет.

Далее...

В ходе разбирательств, со стороны Ростелекома было сделано предложение расторгнуть данный договор, что бы не начислялась абонентская плата.

Договор был расторгнут, о чем я сожалею, поспешил...

Далее...

Была написана претензия в адрес Ростелекома.

Был получен ответ на претензию

1. Договор был расторгнут по моему заявлению

2. биллинговая система выявила использование приставки

3. Ростелеком не имеет полномочий проводить графологическую экспертизу.

4. В соответствии со статьей 779 ГКРФ договор является договором возмездного оказания услуг.

5. Требуют оплатить задолженность.

Как поступить в моем случае?

Спасибо.

Отправили претензию в банк МТС, но при заключении договора был один адрес, человек там больше не проживает и соответственно претензия с другого уже адреса. Сейчас сотрудники банка МТС говорят что отправили ответ на претензию, но не на тот адрес, который был указан в претензии, а на тот который указан в договоре. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Точно в какой суд города Москвы подавать иск? Организация по договору купли-продажи указала реквизиты одни, а в ответе на претензию пишет свой почтовый адрес другой. Обращаться в суд по адресу указанному в договоре или по почтовому адресу получения корреспонденции. Ответьте точнее. Дело в том что почтовый адрес это домашний адрес указаны квартира дом. А в договоре пишут фак. адрес-адрес выставочного центра и № павильона.

Ситуация следующая: пользовалась услугами Ростелекома, интернет в период с 08.12.12 по 16.07.14. 16.07.14 было написано заявление о расторжении договора по причине переезда. Два дня назад позвонили с компании ЦЗ Инвест и сообщили что они перекупили мой долг и платить теперь я должна им. Уведомление прислали по электронной почте. Но в нём вместо моего основного долга в размере 683,94 руб (взяла акт сверки в ростелекоме) указанна сумма в размере 1183,94 (основной долг и возмещение расходов по взысканию). Хотя я в телефонном разговоре с ЦЗ инвест просила приложить ещё договор уступки прав требования. Его в электронном письме не оказалось. Если я правильно понимаю, пока этого договора они мне не предоставили должна я по прежнему компании Ростелеком, но в их офисе отказываются принять данный платёж 683,94 и говорят что им я теперь ничего не должна. Я не отрицаю возможности появления у меня данного долга, но уведомлена о его наличии я ни как не была. Якобы они присылали квитанции, но на адрес, с которого я переехала. Телефон прежний, тот же что указан в договоре. Если ЦЗ Инвест мне предоставит договор переуступки, то какую сумму я должна буду заплатить? Только свой долг или ту что указана в уведомлении? Хотелось бы решить этот вопрос в досудебном порядке. Имеют ли они право на мой долг накручивать свои проценты?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение