Особенности растаможки автомобиля, привезенного из-за границы в виде подарка - законы и льготы в Украине

• г. Белополье

Я хочу пригнать авто из заграницы. Есть ли какието льготы на расторможку если ко мне приедет мой (он гражданин Италии и пригонит оттуда) друг, пригонит машину в Украину и здесь оформит мне как подарок? Нужно ли мне ее растормаживать? Какие законы? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Антоний.

Льгот по таможенному оформлению а\м. нет.

Основание: Таможенный Кодекс Украины.