Как перевестись с одного вуза в другой на другую специальность

• г. Челябинск

Хочу перевестись с одного вуза в другой на другую специальность. Как узнать если вы вакантные места и как проходит перевод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в вуз, в который хотите перевестись, и узнаете

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Можно ли перевестись на другую специальность внутри вуза после 1 семестра, если на этом направлении есть незанятые вакантные места?

Я ординатор-инфекционист

1 года, прошло 3 недели обучения и я хочу перевестись в другой вуз + на другую специальность (педиатрия).

Сейчас обучаюсь на бюджете. В моем вузе нет свободных бюджетных мест по этой специальности

В другом есть, но изначально нет ординатуры по Инфекциям

Могу ли я поменять специальность у себя в вузе и следом (но получается на коммерцию) и следом оформить перевод в другой вуз уже по педиатрии, но на бюджет? Или может есть ещё какие-то варианты перевода с зачислением на бюджетное место?

Скажите, пожалуйста, при переводе с одного ВУЗа в другой с бюджетной основы обучения на ту же специальность принимающий ВУЗ обязан принять на бюджетное место влюбом случае, или только если есть вакантное бюджетное место?

Решила перевестись из одного вуза в другой на совсем другую специальность (с переводчика на психолога), сессии ещё не было, во втором вузе меня готовы принять. Нужно ли мне сейчас посещать свой старый вуз или же можно заниматься только самим процессом перевода?

Можно ли перевестись в другой вуз с сохранением бюджетного места, перевод в связи с реорганизацией вуза. В другой вуз переводят, но на платной основе и мест бюджетных на эту специальность не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в вузе на бюджетном месте, но хочу перевестись на другой факультет этого же вуза, но на этой специальности нет свободного бюджетного места, могу ли я перевестись, сохранив своё бюджетное место? Спасибо.

Могу ли я перевестись из одного ВУЗа в другой, на иную специальность имея один долг? И если данный предмет не является основным на специальности на которую хочу перевестись. Спасибо.

Хочу перевестись из одного вуза в другой вуз. Я магистр 1 курса "Издательское дело" хочу перевестись в другой вуз на направление "Психология", но мне отказало уже 2 вуза. Это реально невозможно сделать или есть выход, чтобы уговорить вуз перевести меня на нужную специальность, ведь в законе не прописан строгий регламент о переводе в вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение