Почему мы, родители, требуем перевести ребенка в другую группу - проблемы поведения и возможные меры

• г. Тюмень

Можно узнать, на основании чего мы, родители, можем требовать перевод ребенка в другую группу. Мальчик в нашей группе ведет себя неадекватно, кричит, бросается на детей, ведет себя очень агрессивно. Дети жалуются, что обижает, воспитатель из за этого не может проводить занятия с детьми, на улице не гуляют как положено по времени. Мы Написали жалобу на имя заведующей с просьбой изолировать его от наших детей, перевести в другую группу, провести экспертизу, потому что явно на лицо отклонения, ребенку нужна помощь. На что мы можем рассчитывать в нашем случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ребенка надо переводить в специализированную группу. Напишите коллективное письмо в управление образования

Писать нужно в департамент дошкольного образования? И кто должен принять решение о переводе этого ребенка? Заведующая говорит что без воли родителей ничего не может сделать, принудительно переводить нельзя по закону

Тут нужно проводить комплекс мероприятий. Направление ребенка на медкомиссию, на основании уже заключения департамент принимает решение вне зависимости от желания родителей о переводе ребенка в спец.отделение

После нашего заявления заведующая назначила комиссию,в лице педагога ~психолога и старшего воспитатель, но только на словах, фактически за ребенком не наблюдают, вместо четырех часов, которые он проводит в садике, специалисты находятся с ним в группе от силы час,потом все расходятся. И эта комиссия будет делать заключение. Как быть в таком случае? Как добиться независимой нормальной экспертизы? И укажите пожалуйста закон, на основании которого департамент может перевести ребенка в другой специализированный сад. В компетенцию нашей заведующей не входит исключения из сада?