Исковое заявление для получения страховой выплаты по ипотечному кредиту для инвалида 2 группы

• г. Уфа

День добрый как лучше составить исковое заявление моей сестре, чтобы получить страховую выплату по ипотечному кредиту. Она инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату по месту.

УДАЧИ ВАМ

Подайте в суд по месту жительства вашей сестры, платить госпошлину не надо, приложите к иску договор страхования, справку об инвалидности. Иск нужно составить в двух экземплярах.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.