Несостоявшийся развод - возможность повторного развода через ЗАГС и последствия для супругов

• г. Казань

Решение суда о разводе вынесено 22 года назад, госпошлина не уплачена, решение суда не взято обоими супругами, свидетельство о разводе не оформлено. Если развод не действителен, я могу ещё раз развестись через ЗАГС? Мужа посадили на 4 года. Для меня выгодней развестись сейчас, он хочет расписаться с другой.

Ответы на вопрос (1):

Развод состоявшийся 22 года назад действителен, нужно получить в суде решение суда и оформить свидетельство о расторжении брака.