Скажите пожалуйста, что такое жилищная инспекция и может ли она повлиять на действия коммунальной управляющей компании?

• г. Вихоревка

Скажите пожалуйста, что такое жилищная инспекция и может ли она повлиять на действия коммунальной управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Жилищная инспекция -это самостоятельное структурное подразделение системы органов исполнительной власти. Главная задача ГЖИ – контролировать соблюдение и обеспечение законных интересов, прав граждан и государства в процессе предоставления населению коммунальных и жилищных услуг, которые должны отвечать требованиям стандартов качества. Эта инспекция также следит за использованием и сохранностью жилищного фонда.

ЖИ следит за деятельностью УК.