Скажите, пожалуйста 10 дней рабочих или календарных?

• г. Москва

Написала в магазин притензию о возврате денет за некачественный товар. Указала законом установленный срок 10 дней. Скажите, пожалуйста 10 дней рабочих или календарных? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, речь идет о календарных днях. Единственным изъятием является то, что если окончание срока приходится на нерабочий или праздничный день, днем окончания срока считается первый после таких дней рабочий день.

Удачи Вам.