Второе лицо хочет подать заявление в суд после конфликта и отказов в милиции - возможно ли добиться положительного решения?

• г. Одинцово

Произошёл конфликт. Нанесли друг другу побои небольшой тяжести. Свидетелей нет. В милиции оба написали отказ. Теперь второе лицо хочет подать заявление в суд. Он может добиться для себя положительного решения? Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Только если Ваша вина будет установлена

Вопрос: в какой суд? Дело частного обвинения или по компенсации морального вреда?

Здравствуйте

Может добиться привлечения Вас к ответственности за побои и иное причинение вреда здоровью, обратившись в мировой суд о привлечении к ответственности в порядке частного обвинения, предоставив зафиксированные в травмопункте телесные повреждения( если они имелись).

Вы тоже можете обратиться в таком же порядке, все необходимо будет доказать.

Удачи