Как справиться с некорректными методами взыскания долга после семейной беды?

• г. Набережные Челны

Брал в долг 7000 тыс. руб. потом платил проценты и выплатил в прицепе чуть больше чем брал, потом у меня в семье беда произошла, жена в аварию попала, в общем 3 недели не могу платить, там насчитали уже больше 20.000 по частям не хотят оплату принимать, угрожают избить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

За угрозы избить можете подать заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. А так, рас уж долг так вырос, прекращайте оплату и отправляйте кредиторов в суд. Пусть там взыскивают. А в суде Вы сможете попросить судью снизить размер неустойки по ст.333 ГК РФ.