Проблема разрешения долгов по алиментам после смерти должника - вопросы наследства и ареста на автомобиль

• г. Москва

Как быть?

За месяц до смерти должника судебным приставом был наложен арест на его автомобиль за долги по алиментам. Сейчас автомобиль входит в наследственную массу, наследников трое: родители и несовершеннолетний ребенок, которому и не выплачивались алименты. Понятно, что наследники отвечают и по долгам умершего, но не может же ребенок сам себе выплачивать образовавшийся на момент смерти отца долг по алиментам. Каким образом судебный пристав теперь может снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен прекратить производство в связи со смертью должника и в ходе прекращения снять арест с имущества. Что за пристав?!