Кандидат на получение статуса ветерана труда - стаж работы в образовании 25 лет и награждение Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области

• г. Братск

Стаж работы в образовании около 25 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области. Могу ли получить статус ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Александровна г.Братск !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2015г