Возможность примирения сторон при ознакомлении обвиняемого с делом - рекомендуется ли написать на примирение?

• г. Чебоксары

Потерпевший написал на примирении, но дознователь дал отказ. Обвиняемого вызвали на ознакомление дела, нужно ли обвиняемому при ознакомлении тоже написать на примирение сторон, что бы в деле было примирение с обоих сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть напишет. Необходимо будет потерпевшему заявить о прекращении дела в суде.

Если дознователь отказал в заявлении на примерение у потерпевший, то на ознакомление дела обвиняемому можно тоже 2ое заявление на примерение написать,если откажит то пускай два заявления в дело прикрепять чтобы были они в записях,а то дознователь в начале уголовного дела не хотела чтобы примирение не было.суд значит тоже может на примирение откозать,и может быть что могут осудить?

Тут следователь - она, делекатный подход. Иное - примирение в суде