Столкнулся с ограниченной годностью военной службы в 2015 году - что дальше и как обжаловать решение?

• г. Казань

Мне 27 до 2009 имел законные отсрочки, придя в военкомат прошел медицинскую комиссию после достижения 27 летнего возраста в 2015, врачи поставили категорию в-ограниченно годен! Через неделю вызвали на главную комиссию для принятия решения, где товарищ маойр один принял решение о том что я должен получить справку и меня попросили уйти, повесток под роспись не получал! Вопрос: что же мне выдадут? Могу ли я обжаловать решение, если все таки будет справка?! И насколько я буду прав!?

Ответы на вопрос (4):

Ну, очевидно, Вы должны получить именно справку (хотя какую - мне пока и самому не понятно). Любое решение органа военного управления может быть оспорено. А уж насколько Вы правы - будет определяться содержанием того документа, который Вам выдадут, и теми обстоятельствами, при которых он выдавался

Здравствуйте.

Интересно, как можно отвечать не понимая суть вопроса и о чем отвечаешь (цитата: "очевидно должны получить справку, но не понятно какую").

Если не понятно, зачем отвечать?

Это к предыдущему ответу.

А по сути - если не служил и были до 27 лет законные основания для отсрочки, то должен быть выдан военный билет, а не справка. Не было законных оснований - будет справка.

Выдадут справку - обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

С уважением, А.В. Сычиков.

Здравствуйте. Естественно, решение о выдаче справки нужно будет обжаловать в суде.

А зачем Вам что-либо обжаловать? Вы уже непризывного возраста. Вам выдадут только военный билет, и всё....