Возможности третьего брата на получение доли квартиры после смерти брата и сестры

• г. Ставрополь

Брат с сестрой вступили в наследство и зарегистрировали квартиру по полам, прошло лет пять брат умер сестра вступила в наследство и зарегистрировала квартиру на себя. Тут через лет 7 появился ещё один брат по линии матери и хочет подать в суд чтоб ему перепало от квартиры. Подскажите каковы его шансы?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что вы вступили в наследство после смерти родителей? Пусть попробует доказать, что ему стало известно о смерти наследодателей только что. Пытается восстановить срок...Фактически он квартирой не пользовался... Я особых шансов здесь не вижу...

Добрый день!

Согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. На основании ст. 1155 ГК РФ 1. по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!