Можно ли забрать заявление об отказе на вступление на наследство до 6 месяцев с момента смерти.

• г. Пушкино

Можно ли забрать заявление об отказе на вступление на наследство до 6 месяцев с момента смерти.

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя. Если уже написали отказ, то отозвать его не сможете.

Нет, заявление об отказе от наследства отзыву не подлежит.

Это положение вам должен был разъяснить нотариус при его удостоверении.

Отказ писался моим отцом для упрощения оформления после смерти деда в пользу бабушки, которая умерла вскоре. Дядя подобное заявление писать передумал и собирается вступать в права, о нашем поданном заявлении не знает еще. Что делать?

Ваш отец может наследовать после смерти своей матери, вашей бабушки.

То есть 0,75 доли получает дядя, 0.25 -отец? Вот только из за того что нельзя отозвать собственное заявление? Что можно сделать то?

Можно сначала обращаться за юридической помощью, а потом подписывать документы с сомнительными для вас последствиями.