Ситуация с повторным исполнительным листом и задолженностью по кредитному договору - что делать?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2008 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Исполнительное производство было открыто в 2009 году и выдан на взыскание моему работодателю исполнительный лист. Работодателем было произведено удержание и перечисление причитающихся сумм в период с 2009 по 2010 год. Осенью 2014 года работодателю вновь приходит исполнительный лист на взыскание с меня той же суммы по тому же судебному приказу, затем был отзыв этого исполнительного листа. В октябре 2015 года снова поступил исполнительный лист на всю сумму по тому же судебному приказу. Что можно сделать? В связи с истечением срока хранения документов в бухгалтерии мне не могут выдать копии платежных документов и банк не может предоставить такой информации. Неужели опять платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, в архивах должны храниться документы о прежних исполнительных производствах. Также рекомендую разбираться по какой причине трижды предъявляется один и тот же исполнительный лист. Возможно, имеет место мошенничество и нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

В 2007 году был издан судебный приказ и начато исполнительное производство по взысканию алиментов с бывшего мужа. В 2013 году исполнительный лист был утерян работодателем мужа и алименты поступали не в полном объеме. В 2018 году муж через суд отменил приказ 2007 года и издал новый о другой сумме взыскания, т.к. у него в новой семье есть еще 2 малолетних ребенка. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа за период с 2013 по 2018 годы?

У меня такая ситуация: банк подал на меня в суд по невыплаченному кредиту и получил судебный приказ на взыскание в августе 2013 года. Далее было возбуждено исполнительное производство в марте 2014. Исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания в апреле 2015 года. В январе 2016 года приходит письмо из службы возврата долгов о начале досудебного урегулирования на большую сумму чем была в судебном приказе. Скажите пожалуйста, может ли банк подать на меня в суд повторно?

По судебному решению в 2012 году было открыто исполнительное производство по алиментам, должник не платил после чего в 2015 году взыскатель забрал исполнительный лист и производство было прекращено. В 2020 г. взыскатель снова подал исполнительный лист, в связи с чем судебный пристав начислил задолженность по вновь поданному листу за период с 2012 по 2015 года (по прекращенному исполнительному производству,) правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель в этой ситуации?

Было решение суда о взыскании с меня суммы по договору займа в сентябре 2010 года. В ноябре 2010 года на основании исполнительного листа было открыто исполнительное производство. В октябре 2011 года взыскатель получил большую часть от присужденной суммы и отозвал исполнительный лист (была между нами такая договоренность).

Может ли взыскатель сново предъявить этот исполнительный лист к взысканию на остаток долга, и если да, то в какие сроки и каким образом?

В августе 2017 мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ за период с 2015 года по 2016 год. Исполнительное производство начато только в декабре 2018 года. НО. Согласно информации сайта ГАС Правосудие РФ. Судебный приказ выписан на других людей. У пристава приказ лежит выписанный на моё имя. Срок по отмене приказа в настоящее время пропущено. Что можно сейчас предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос к тому что я писала раннее: в 2006 году в отношении меня был выдан исполнительный лист о взыскании по кредитному договору, по которому я являлась поручителем в последствии он был утерян в 2007 году (кем и когда - история умалчивает), что выяснилось только сейчас. В июле 2012 года банк по заявлению получает дубликат исполнительного листа и направляет в ФССП для взыскания: в октябре 2012 года исполнительное производство возбуждают и закрывают в июне 2015 года, далее возбуждается снова в феврале 2017 года и действует по настоящее время. Я сделала запрос в ФСПП обо всех открытых и зарытых исполнительных производствах в отношении меня по этому делу и сегодня я получила ответ, из которого ясно, что в отношении меня за период с 2006 года по октябрь 2012 года исполнительные производства не возбуждались, т.е. нет информации в базе судебных приставов начиная с 2006 года по 2012 год. Так же в городском суде я получила определение от июля 2012 года о выдаче дубликата исполнительного листа, где написано, что дубликат выдан в связи с утратой по моему бывшему месту работы. Могу ли я подать заявление в суд о прекращении данного взыскания в связи с истекшими сроками взыскания и какие документы мне необходимо будет приложить, чтобы закрыть это дело раз и навсегда.

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение