Ситуация с повторным исполнительным листом и задолженностью по кредитному договору - что делать?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2008 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Исполнительное производство было открыто в 2009 году и выдан на взыскание моему работодателю исполнительный лист. Работодателем было произведено удержание и перечисление причитающихся сумм в период с 2009 по 2010 год. Осенью 2014 года работодателю вновь приходит исполнительный лист на взыскание с меня той же суммы по тому же судебному приказу, затем был отзыв этого исполнительного листа. В октябре 2015 года снова поступил исполнительный лист на всю сумму по тому же судебному приказу. Что можно сделать? В связи с истечением срока хранения документов в бухгалтерии мне не могут выдать копии платежных документов и банк не может предоставить такой информации. Неужели опять платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, в архивах должны храниться документы о прежних исполнительных производствах. Также рекомендую разбираться по какой причине трижды предъявляется один и тот же исполнительный лист. Возможно, имеет место мошенничество и нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.