Лечу заграницу и беспокоюсь о наличии задолженностей - что если меня нет в базе ФССП и каковы последствия невыплаты налога на имущество?
199₽ VIP

• г. Москва

Лечу заграницу, на сайте судебных приставов меня нет, максимум что есть, то налог на имущество этого года, кот надо было оплатить его сума смешная до 1000 р, не будет ли проблем и если меня нет в базе фссп, то все ок?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет, т.к. долг менее 10000 р. См. ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет проблем.Вам не могли за это ограничить выезд (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Нет, проблем быть не должно

Спросить
Пожаловаться

На сайте могут и не сразу выложить сведения.

Однако взыскание недоимки по налогам происходит в судебном порядке, поэтому Вы как-минимум должны были судебный приказ получить почтой, затем требование-предупреждение Вам уже вышлет судебный пристав-исполнитель.

Даже если Вы не получаете почту, знайте, что ограничение на выезд из РФ может быть наложено судебным приставом-исполнителем только если сумма задолженности по исполнительному документу превышает десять тысяч рублей (согласно ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если налог на имущество меньше этой суммы, то не переживайте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если нет в базе ФССП, то и в пограничной базе Вас нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы".

Поэтому можете не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил все налоги и судебные задолженности через приложение Госуслуги, а на сайте судебных приставов есть исполнительное производство, хотя на момент оплаты его не было в приложении Госуслуги, что делать? На данный момент нет задолженности налоговой, придётся платить ещё раз приставам, или отправить все чеки об оплате на сайт фссп?

Добрый ден через два дня лететеь заграницу, вспомнила, что не оплатила налог на имущество около 200 р за этот год, сегодня оплачу, не возникнет ли из-за этого проблем на таможне, так как выезд за границу невозможен свыше 10000 р? Базу фнсп проверила, меня там нет.

Если я есть в базе приставов, но у меня будет квитанция об оплате этого долга, могут ли возникнуть проблемы в выезде заграницу?

Есть ли официальный сайт федеральной службы судебных приставов? Если у человека есть долги (около 200 т рублей), судебный пристав не вносит его в базу данных этого сайта, правомерно ли это. Или эта информация в базе данных по усмотрению суд. пристава и он может ее не вносить? Суд пристав утверждает, что это не их сайт и они не могут вносить его туда, поэтому должника и нет в этой базе данных.

Если есть у приставов исполнительный лист задолженность по квартплате выпустят ли заграницу или нет? были и другие долги я их узнал из официального сайта ФССП, оплатил полностью, на следующий день смотрю на сайте ФССП долгов нет, но когда был у приставов в базе числиться задолжность перед У/К за квартплату 52000 т. р,может это не связанно с государством, поэтому и не числиться на официальном сайте ФССП, задал вопрос приставу выпустят ли меня за границу,,, ответ может да а может нет, но можете потерять больше, оплачиваю за должность частями, теперь сразу оплатить сложно, что подскажите? Заранее спасибо!

У меня есть непогашенные кредиты в Банках, я проверила на сайте ФССП у меня нет исполнительного листа у судебных приставов. Могут ли меня выпустить заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на сайте судебных приставов (фссп) по моим данным написано, что ничего не найдено, значит, выезд заграницу открыт? Заранее спасибо.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Скажите, пожалуйста, сейчас обнаружила на сайте судебных приставов, что у меня долг 200 руб госпошлина и 3400 транспортный налог. Выпустят ли меня завтра заграницу? Оплатить утром смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение