Введение обязательного урока ритмики в государственной школе - законно ли требование оплаты и действия администрации?

• г. Каменка

В нашей школе ввели обязательным уроком ритмику, за которую каждый родитель платит 160 рублей в месяц, школа государственная, общеобразовательная. Законно ли это? родителей без бахил не пускают даже в фойе, правомерны ли действия администрации школы и должны ли родители сдавать деньги на нужды школы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.