Общий стаж работы 30 лет, 20 лет в районе Крайнего Севера, 8 лет 2 месяца в качестве составителя поездов,

• г. Губкинский

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Общий стаж работы 30 лет, 20 лет в районе Крайнего Севера, 8 лет 2 месяца в качестве составителя поездов,

Ответы на вопрос (1):

только в 55 лет. Составителем не выработан требуемый стаж.

Если составителем работали на севере и до 01.01.2002 года, то не хватает всего 2-3 месяца, чтобы выйти на пенсию в 50 лет.