Имею ли я право на бесплатный проезд к месту захоронения мужа один раз в год? а дети? Спасибо.

• г. Горячий Ключ

Имею ли я право на бесплатный проезд к месту захоронения мужа один раз в год? а дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Да, имеете.

Федеральным законом от 27.05.1998 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих» ст. 20 в качестве одной из мер поддержки членам семей погибших военнослужащих один раз в год предусмотрен бесплатный проезд к месту погребения и обратно. К членам семей погибших, имеющим право на данные меры поддержки в соответствии с законодательством, относятся: супруга или супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, и родители. Таким образом, право на бесплатный проезд к месту погребения вашего мужа сегодня положено вам и детям.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2000 г. № 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" - уточнило...

- к месту погребения и обратно в случае гибели (смерти) военнослужащего (не более трех членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего); к месту погребения и обратно один раз в год (ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ семьи погибшего (умершего) военнослужащего, захороненного на территории Российской Федерации

Чтобы оформить необходимые документы, вам следует обратиться в военный комиссариат по месту проживания.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова военнослужащего, один раз в год имею право проезда к месту захоронения мужа. Могу ли я поехать на личном транспорте с последующей оплатой бензина.

Проживаю в районе приравненному к крайнему северу, в данном районе предусмотрен бесплатный проезд в отпуск один раз в два года. В июле 2015 г устроился на работу. Вопрос: имею ли я право бесплатного проезда в отпуск через год. Ранее бесплатным проездом не пользовался. Спасибо!

Имею ли я право, как вдова военнослужащего, один раз в год на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно.

Мой муж офицер, погиб при исполнении служебных обязанностей в 2007 году, имеет ли его сын (24 года, работает) право на бесплатный проезд к месту погребения отца один раз в год? Спасибо!

Являюсь неработающим пенсионером. Ветеран труда. Скажите пожалуйста имею ли право раз в год или раз в два года на бесплатный проезд к месту отдыха? Спасибо за внимание!

Мой отец захоронен на военном кладбище в Эстонии в 1955 году. Имею ли я право на бесплатный проезд к месту захоронения? Куда обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции и имею право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Также раз в год имеет право на бесплатный проезд и член семьи. Я не женат. Может ли воспользоваться таким правом мой родной отец?

Один раз в 2 года работник и его несовершеннолетние дети имеют право на оплату проезда к месту отдыха. Свое право на оплату проезда работник использовал в 2015 г., оплачивается ли проезд реберку в 2016 г?

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение