Вопросы об удо - возможность, сроки и необходимость в подаче заявления при осуждении мужа по ст. 228.1 и наличии предыдущей судимости

• г. Азов

Мужа осудили по ст 228.1 на восемь месяцев строго режима. Отсидел уже 2 месяца. Можно ли подать на удо? через какое время и стоит ли вообще подавать. Ранее был судим за кражу... судимость ещё не погашена. Я в положении и мне через 3 месяца рожать... За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать можете через половину срока, т.е через 4 месяца.

В принципе, срок и так небольшой и скорее всего его придется отбыть полностью.